Quelques sites pas mal!!!

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Quelques sites pas mal!!!

Message  unknown soldier le 21/9/2012, 09:38

Quelques site pour les Répliques, Acces, consomables, etc...:

Sites Français:
Arsenal Airsoft: http://www.arsenal-airsoft.com/ (Matos: 9/10 Livraison: 7/10)
Gun Evasion: http://air-soft.gun-evasion.com/ (Matos: 8/10 Livraison: 10/10)
Ad1: http://www.ad1-airsoft.com/ (Pas testé)
Airsoft Horizon: http://www.airsoft-horizon.fr/ (Pas testé)
Heritage Airsoft: http://www.heritage-airsoft.com/ (Pas testé) Assos -5%
Begadi Airsoft: http://begadishop.com/ (Matos: 9/10 Livraison: 8/10)
Mawgunner: http://maxgunner.com/fr/ (TLS -10 avec la cartes assos)
Softair 31: http://www.softair31.fr/ (TLS -10 avec la cartes assos)

Sites étrangé:
Rsov: http://www.rsov.com/ (Matos: 8/10 Livraison: 7/10)
Airsoft Panda: http://www.airsoftpanda.com/airsoft.php (Matos: 9/10 Livraison: 8/10)
Taiwan Gun: http://www.taiwangun.com/ (Pas testé)
Ebair Soft: http://www.ebairsoft.com/ (Pas testé)
Ehobby Asia: http://shop.ehobbyasia.com/ (Site serieux)
Aegcart: http://www.aegcart.com/index.php (Site serieux)
Crw: http://www.crw-airsoft.com/ (Site serieux)

Quelques sites pour le surplus, habillages, etc...:

Sites Français:
Projet 13: http://www.projet13.com/ (Pas testé)
Krapahute: http://www.krapahute.com/ (Pas testé) site très complet!!!
Prymacontact: http://www.prymacontact.fr/ (Pas testé)
Jjmstore: http://www.jjmstore.fr/ (Pas testé)


Sites étrangé:
Airsoft Megastore: http://www.airsoftmegastore.com/ (Pas testé)
ASMC: http://www.asmc.de/fr (Pas testé) au top commandes fréquente de l'assos

Site pour les bandes patronymiques, ecussons, etc...:
Spo Selection: http://www.sposelection.com/ (Matos: 9/10 Livraison: 9/10)


Voila si vous en connaissé d'autres posté les je mettrais a jours le sujet!!!


Dernière édition par unknown soldier le 24/9/2012, 09:00, édité 3 fois
avatar
unknown soldier

Messages : 545
Date d'inscription : 11/09/2012
Age : 31
Localisation : Albi Plage (mes sans la plage)

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quelques sites pas mal!!!

Message  ZeJoker le 21/9/2012, 20:13

tu a aussi celui la http://shop.ehobbyasia.com/ il est basé a hong kong , pour l'envoi de colis ils sont plutôt sérieux , j'ai jamais ut de problème , et niveaux choix c'est un excellent site ^^
avatar
ZeJoker
Membre du bureau
Membre du bureau

Messages : 851
Date d'inscription : 01/07/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quelques sites pas mal!!!

Message  unknown soldier le 21/9/2012, 20:33

Merci de ta participation je vient de le mettre a jour!!!
avatar
unknown soldier

Messages : 545
Date d'inscription : 11/09/2012
Age : 31
Localisation : Albi Plage (mes sans la plage)

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quelques sites pas mal!!!

Message  Sigma le 22/9/2012, 02:05

http://begadishop.com/catalog/index.php

Voila un site allemand (avec version anglaise) que j'ai eu vent sur ce forum, je le trouve assez complet et facile a utiliser. J'ai fait une commande au printemps, je trouve les prix très intéressant et la livraison correcte. Certaines pièces ne sont pas de haut qualité mais par rapport au prix, c'est convenable. En plus les prix sont dégressifs selon la quantité (pour un même objet). Mois je donne un 9/10 en matos et un 8/10 en livraison.
avatar
Sigma

Messages : 1054
Date d'inscription : 06/12/2011
Age : 32
Localisation : Castres

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quelques sites pas mal!!!

Message  unknown soldier le 22/9/2012, 09:09

Merci Sigma de ta participation!!!
avatar
unknown soldier

Messages : 545
Date d'inscription : 11/09/2012
Age : 31
Localisation : Albi Plage (mes sans la plage)

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quelques sites pas mal!!!

Message  xixis le 22/9/2012, 10:24

ASMC l'asso fait des commandes groupé réguliérement avec eux il sont au top
Héritage on as 5% sur tout le site

Voila quelque liens de site ou j'es déja commender:

chine AEGCART http://www.aegcart.com/index.php rien a dire sérieux

chine CRW http://www.crw-airsoft.com/ rien a dire sérieux

Toulouse Power6 http://www.powair6.com/fr/ que pour les joueur en PTW lol!

Toulouse Maxguner http://maxgunner.com/fr/ -10% au magasin ( dire que vous faite partie des Nouky avec présentation de la carte adérent)

Toulouse Softair 31 http://www.softair31.fr/ -10 au magasin ( dire que vous faite partie des Nouky avec présentation de la carte adérent)

_________________

  alien alien alien alien alien alien alien

 
avatar
xixis
Membre du bureau
Membre du bureau

Messages : 2640
Date d'inscription : 21/10/2010
Age : 35
Localisation : Realmont

http://www.facebook.com/apps/application.php?id=162443193774361#

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quelques sites pas mal!!!

Message  unknown soldier le 24/9/2012, 08:59

Voila qui et fais chef je viens de le mettre a jour
avatar
unknown soldier

Messages : 545
Date d'inscription : 11/09/2012
Age : 31
Localisation : Albi Plage (mes sans la plage)

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quelques sites pas mal!!!

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum